Пятнашестость Жизни Человеческой

Пятнашестость Жизни Человеческой

В дав­ние не-ком­пью­тер­ные вре­ме­на бы­ла та­кая иг­ра «пят­наш­ки»: квад­рат­ная пласт­мас­со­вая ко­ро­боч­ка с фиш­ка­ми-циф­ра­ми от 1 до 15, сло­жен­ны­ми в слу­чай­ном по­ряд­ке, а ме­сто для 16 фиш­ки – пу­стое.

  • Смысл иг­ры: ис­поль­зуя сво­бод­ное ме­сто од­ной фиш­ки, пе­ре­дви­гать осталь­ные, чтобы вы­ста­вить циф­ры в ло­ги­че­ском по­ряд­ке. 

При ка­жу­щей­ся про­сто­те, по­па­да­лись та­кие уни­каль­ные ком­би­на­ции, что «го­нять пят­наш­ки»  мож­но бы­ло не ча­са­ми, а неде­ля­ми.. и  без тол­ку!..

  • Не скла­ды­ва­лась ло­ги­че­ская ком­би­на­ция и все тут!.. 

По­нят­но - это иг­ра, сле­до­ва­тель­но, ос­нов­ной смысл не в ре­зуль­та­те, а в про­цес­се. Но, со­гла­си­тесь, лю­бой, да­же са­мый увле­ка­тель­ный про­цесс, ра­но или позд­но на­до­еда­ет. В этот мо­мент во­прос «а во имя че­го все это, соб­ствен­но?» всплы­ва­ет ав­то­ма­ти­че­ски. 

  • Уга­дай­те, что в этот мо­мент де­ла­ли адек­ват­ные иг­ро­ки? 

Вы­сы­па­ли все фиш­ки-пят­наш­ки из ко­ро­боч­ки и спо­кой­но, быст­ро, лег­ко.. скла­ды­ва­ли их в ло­ги­че­ском по­ряд­ке!

  • Бин­го!

Да-да, бы­ли и те, кто пе­ре­ме­ши­вал их сно­ва в про­из­воль­ную ком­би­на­цию. Но­вую. И опять.. иг­ра­ли. 

О чем я?

Как же ча­сто, слу­шая жа­ло­бы кли­ен­тов на кон­суль­та­ци­ях или по хо­ду ана­ли­за их Жиз­нен­ной Си­ту­а­ции на За­кры­том Ка­стом­ном Про­ек­те, всплы­ва­ет об­раз .. пласт­мас­со­вой ко­ро­боч­ки с циф­ра­ми -фиш­ка­ми. 

  • Пят­на­ше­стость Жиз­ни Че­ло­ве­че­ской (та­кая оче­вид­ная со сто­ро­ны!) со­всем не оче­вид­на то­му, кто в ней жи­вет. 

Пы­та­юсь вый­ти за­муж, а по­па­да­ют­ся «не те».. Скан­да­лим, не жи­вем -  му­ча­ем­ся, а что де­лать – не зна­ем.. Мно­го лет меч­таю о смене про­фес­сии, о сво­ем де­ле, а воз и ныне там..

  • Ищу спо­со­бы по-на­сто­я­ще­му  ре­а­ли­зо­вать се­бя, но по­ка все не то..

Во­юю с со­бой (ре­бен­ком, му­жем, све­кро­вью, ро­ди­те­ля­ми, кол­ле­га­ми, на­чаль­ством… под­ставь свое!) про­тив - вред­ных при­вы­чек, непра­виль­ных ре­ше­ний, без­де­лья, чрез­мер­ной ак­тив­но­сти, на­ру­ше­ния лич­ных гра­ниц, без­раз­ли­чия, лиш­них трат, жад­но­сти, об­ма­на..(под­ставь свое).

  • Щёл­ка­ют фиш­ки-пят­наш­ки…. щёлк.. щёлк.. щёлк………

А вот те­перь – вни­ма­ние! Ес­ли вы несколь­ко лет «го­ня­е­те пят­наш­ки» ка­кой-то Жиз­нен­ной Си­ту­а­ции, а ло­ги­че­ская по­сле­до­ва­тель­ность не скла­ды­ва­ет­ся.. по­здрав­ляю! – вам по­па­лась та са­мая уни­каль­ная ком­би­на­ция.

  • Что де­лать? 

Ва­ри­ан­та два, как ми­ни­мум: 

  • про­дол­жать «го­нять пят­наш­ки» в на­деж­де, что все-та­ки ко­гда-ни­будь вы под­бе­ре­те этот ло­ги­че­ский код – иг­ра же, хо­чет­ся ве­рить, что шанс есть все­гда
  • или «вы­трях­нуть все из ко­ро­боч­ки» и сло­жить на­ко­нец-то в ло­ги­че­ском (чи­тай же­ла­е­мом) по­ряд­ке. 

Cка­жем сра­зу, ес­ли ваш вы­бор – пер­вый ва­ри­ант – Бог в по­мощь!

  • Но это не к нам. 

Тем, кто го­тов ко вто­ро­му ва­ри­ан­ту и не зна­ет, как это сде­лать – пря­мая до­ро­га к нам на За­кры­тый Ка­стом­ный Про­ект «Моя Жизнь»

P.S. За кад­ром оста­ет­ся ещё ва­ри­ант, ко­гда вам до­ста­лись пят­наш­ки.. без сво­бод­но­го ме­ста для ма­нев­ра!

  • То есть все 16 яче­ек за­пол­не­ны в го­то­вую, мо­но­лит­ную и «неиз­мен­ную» ком­би­на­цию. Толь­ко вы это­го не за­ме­ча­е­те.  

И про­дол­жа­е­те, «го­нять фиш­ки» (внут­ри се­бя!) в на­деж­де по­лу­чить Свой за­вет­ный ре­зуль­тат…  

Ав­тор: Свет­ла­на По­жа­ро­ва

Комментарии (0)

Написать комментарий

Подписаться на рассылку

Наверх
Записаться на проект Пятнашестость Жизни Человеческой